277234

TAKE BUS BBS


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
160号車回送? 投稿者:bamboobus(管理人) 投稿日:2017/08/06(Sun) 14:19 No.218

先程、湘南営業所から160号車が、大船方向へ出てくるのとすれ違いました。ナンバープレートはそのままでしたが、社番表記は、前面、右側面は消されていました。


プラウドシーズン線開通 投稿者:bamboobus(管理人) 投稿日:2017/07/09(Sun) 23:15 No.216

7月2日より、プラウドシーズン線が開通したとの記事が、江ノ電のホームページに掲載されています。

桜道線の中間を延伸する形で、洋光台駅〜プラウドシーズン間とプラウドシーズン→上大岡駅(朝方1本のみ)が設定されています。


【江ノ電バス】辻堂西海岸線延伸 投稿者:bamboobus(管理人) 投稿日:2017/01/02(Mon) 18:08 No.213

江ノ電のホームページに掲載されているとおり、昨年の12月19日より、辻堂西海岸線が辻堂西海岸から辻堂団地まで延伸をされております。

それに伴うダイヤ改正で、茅ヶ崎学園循環線が廃止となりました。


なにわ200か672 投稿者:Modellismo Osaka乗合自動車写真館館長 投稿日:2016/10/04(Tue) 14:15 No.210

お久しぶりです。

表題の車両KL-UA272KAMで、452KANではありません。
UA272とUA452、最後部の窓の造作が違います。


写真提供 投稿者:ドア・チャイム 投稿日:2016/09/02(Fri) 20:59 No.208

はじめまして。京浜急行バス鎌倉営業所エリアに住んでいるドア・チャイムと申します。よろしくお願いします。さて、急なお願いではございますが、京浜急行バスの写真がたくさんありまして、ぜひこちらのサイトで使っていただきたいのですが…ご検討お願い致します。


Re: 写真提供 - bamboobus(管理人) 2016/09/13(Tue) 07:24 No.209

管理人のbamboobusです。
お返事が遅くなり、申し訳ございません。

貴重なお申し出、ありがとうございます。ただ、今のところ自分の撮影した写真の更新でさえ、ままならない状況でございますので、大変申し訳ございませんが、辞退させていただけると幸いです。

今後とも竹バス資料館をよろしくお願いいたします。


Re: 写真提供 - ドア・チャイム 2016/10/24(Mon) 21:06 No.211

かしこまりました。またの機会にお願いいたします。


【江ノ電バス】特定運送の事業許可 投稿者:bamboobus(管理人) 投稿日:2016/07/21(Thu) 10:07 No.207

7月7日付の関東運輸局報によると、6月13日に江ノ電バス藤沢の藤沢市内での特定旅客自動車運送事業の許可が掲載されていました。

新たな特定運送が始まったのでしょうか?


国際十王交通フォトコンテスト 投稿者:bamboobus(管理人) 投稿日:2016/06/28(Tue) 19:26 No.206

珍しい、バス会社主催のフォトコンテストが開催されるとのことです。

テーマは「国際十王交通と私たち」です。応募期間は9月25日までですので、ふるってご応募下さいとのことです。

http://ris-kjk-photo.jimdo.com/


【芸陽バス】停留所名変更 投稿者:bamboobus(管理人) 投稿日:2016/04/11(Mon) 06:12 No.204

芸陽バスのホームページに、3月26日付けの停留所名の変更の告知がなされています。

中央公民館前→中央公園前
西条プラザ前→西条西本町


【江ノ電バス】金沢線停留所追加 投稿者:bamboobus(管理人) 投稿日:2016/03/04(Fri) 23:47 No.201

江ノ電のホームページに、深夜高速バスの金沢線に、小田原駅東口バス停が4月1日より追加されるとの告知がなされています。


江ノ電バス ファミリーフェスタ 投稿者:bamboobus(管理人) 投稿日:2016/02/13(Sat) 22:18 No.200

江ノ電のホームページに、江ノ電バス ファミリーフェスタの告知がなされています。

3月12日(土) 10:00〜15:00 湘南営業所

車両展示、洗浄機体験会、キャラクターの登場などが実施されるとの事です。


処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -